Top.Mail.Ru

Авторизация пользователя

Мы рады приветствовать Вас снова!
Как правильно одеваться в стиле Бохо

Как правильно одеваться в стиле Бохо

Чтобы подобрать себе несколько комплектов в стиле Бохо , придется поднапрячься. Зато в них вы будете неотразимой и очень женственной.




Во-первых, обязательно надо подобрать пару длинных юбок-макси. Одну простую однотонную, желательно из ткани грубой фактуры. Сгодится льняная, трикотажная или же бархатная. Вторую — клёш, легкую, цветастую, с оборками, клиньями и отделкой из тесьмы и кружева.



Во-вторых, ботинки до щиколотки. Кожаные, потертые, нарочито грубые. Главное требование к ним — это удобство. Значит, никаких высоких и тонких каблуков! Должны присутствовать шнуровки, кисти, пряжки или — и то, и другое разом.



Дальше подбираем тунику или блузу из натуральных тканей: хлопок, лен, шелк. Блузы с оборками и кружевными манжетами, с вышивкой и шнуровкой, расшитые бусинами в стиле индейских скво или же по типу марлевки в индонезийском стиле. Этно-стиль должен кричать о себе, не забываем об этом.



Особый элемент гардероба — джинсы. Узкие, прямые или клёш — все сгодится. Джинсовые шорты — обязательно! Джинсовый жилет тоже отлично подойдет. Именно он хорошо сочетается почти с любым комплектом Бохо и способен привнести элемент современности в образ модницы.



Ну а дальше… Дальше начинаем все эти вещи миксовать.



Джинсы-клёш, например, хорошо сочетаются с льняной туникой и ярким шейным платком с кистями. Коротенькие шорты можно надеть с длинной широкой трикотажной футболкой с массой надписей и оборок. Подпоясаться кожаным ремнем с ракушками и клепками — и наряд готов!



В жару стоит надеть длинное до пят расклешенное платье с многоярусной юбкой, вышивкой на лифе и оборками. Сандалии-гладиаторы отлично дополнят образ.



Узкие светлые джинсы и длиннополый вязанный кардиган, плюс ботинки с бахромой и соломенная шляпа — тоже хороший вариант.



Еще можно облачиться в цветное платье с ярким крупным узором, наверх кружевной пуловер с открытым воротом и оборками на рукавах. Подпоясаться плетеным кожаным ремешком, подходящим по цвету этим двум вещам. На шею повязать ажурный шарф с кистями или помпонами. Высокие сапоги и выставляющиеся из них вязаные гольфы смотрятся оригинально.



Не стоит забывать про сумку. Она должна быть большой, бесформенной, сдержанных оттенков, с ремешками и многочисленными карманами. Или, напротив, среднего размера, вязанной крючком, расшитой всякой мелочью и натуральными необработанными камешками. Но в этом случае в наряде должна быть хоть одна кружевная деталь, нарочито небрежная, ручной вязки.



Незаменимым элементом в стиле Бохо является широкий шарф. Цветной или однотонный, яркий или сдержанных тонов, кружевной вязанный или с супермодным принтом — решать моднице. Особой популярностью пользуется шарф снуд. Он хорошо смотрится на талии или же прикрепленным на сумку. В последнем случае лучше использовать яркие шарфы, с кистями и бахромой.



Из украшений подойдут длинные шнурки с крупными брелоками из кожи и больших камней, ожерелья-цепи, дополненные лентами и бусинами, ожерелья и браслеты с монетами. Интересно смотрятся костяные подвески в виде клыков и зверей-оберегов.



Волосы рекомендуется украсить широкими лентами в стиле хиппи, ободками с цветами или камнями. Кружева с вязанными цветами тоже подойдут.



Для пышных кудрявых волос можно воспользоваться широкими повязками, перекрещенными, перевитыми — однотонными или цветными, яркими.



Самое сложное в стиле Бохо — это научиться все сочетать. Но после небольшой практики у каждого обязательно получится. Запомните главное: это должно быть ярко, необычно и красиво. И непременно комфортно для вас. 

Комментарии