Top.Mail.Ru

Авторизация пользователя

Мы рады приветствовать Вас снова!
Что такое монохром в одежде, как правильно носить и выглядеть стильно?

Что такое монохром в одежде, как правильно носить и выглядеть стильно?

Не для всех определение монохром знакомо, для многих до сих пор остается тайной за семью замками. Сегодня раскроем этот зашифрованный, интригующий, загадочный секрет. Так что же это за зверь такой?


Монохром в одежде и мире моды, это сочетание нескольких вещей, выполненной в одной цветовой гамме. Mono, что в переводе означает один. Один цвет, в одном луке. Этот тренд прочно закрепился в гардеробах современных модниц и не потеряет своей актуальности в следующих сезонах, не сдает позиции, а только набирает обороты. Самые популярные цвета монохрома являются пастельные оттенки, такие как бежевый, песочный, горчичный, они придают образу аристократичного благородства, изысканности, шика, утонченного чувства стиля. Так же в обиходе пользуются спросом сочетания Total black и Total white. При создании лука монохром, важно придерживаться некоторых правил.

Правило первое. Не следует останавливать свое внимание только на классических цветах (черный, белый).Рассматривайте и яркие оттенки монохрома.Экспериментируйте!Создавайте запоминающие, не банальные сложносочиненные луки. Расширяйте свои границы, увеличивайте диапазон, выходите из зоны комфорта. Стилисты и дизайнеры всего мира призывают к переменам, на своих последних показах. Это может быть провокационный красный, дерзкий синий с добавлением ноток фиолетового, нежный голубой, персиковый, жизнеутверждающий желтый или цвет яичной скорлупы, терракотовый.

Правило второе. Не стремитесь сохранить монохром в обуви. Ботинки, лоферы, туфли это чистое поле для ваших предпочтений и фантазий. Если ваш лук получился очень сдержанным и спокойным, смело разбавьте яркой обувью.

Правило третье. Аксессуары. Здесь важно соблюдать правило нормы и приличия, вовремя сказать себе стоп. При создании яркого монохрома, не рекомендуется использовать насыщенную, интенсивную, кричащую бижутерию, так как образ может стать перегруженным и безвкусным. Совсем противоположная история с монохромом приглушенных оттенков, тут можно не бояться смелых решений с аксессуарами. Играйте на здоровье.

Правило четвертое. Макияж не маловажный аспект. Хотите следовать последним тенденциям, быть остромодной и актуальной, попробуйте сделать макияж в тон выбранного монохрома. Скучным образ точно не будет. Если же ваш монохром базовый, то добавьте яркий акцент на губы или глаза.

Правило пятое. Не стоит выбирать неординарные, авангардные цвета, такие как фуксия, неон, экзотические расцветки. Остановитесь на природных, естественных, благородных цветовых решениях, которые гармонично впишутся в ритм большого города и в повседневный стиль. Все таки нестандартные оттенки оставьте для подиумных показов, там они более уместны.

Правило шестое. Играйте с разными формами, фактурами ткани. Например шерсть в сочетании с кожей, шелк с мягким трикотажем, летящий шифон с грубой замшей. Составляйте ансамбли из силуэтных юбок или брюк, с объемными, уютными свитерами оверсайз, с пальто со спущенными плечами. 

Комментарии