Top.Mail.Ru

Авторизация пользователя

Мы рады приветствовать Вас снова!

Из чего складывается привлекательность фотомодели

На что только не идут люди, чтобы выглядеть привлекательно. Развитая индустрия моды и красоты делает все возможное, чтобы не только женщины, но и мужчины комфортно чувствовали себя в своем теле. И речь не только о косметике, в моде и пластические операции, которые популярны у продвинутых особей обоего пола.



Косметика, в переводе с греческого, означает искусство украшать, преображать, она имеет общий корень со словом космос – красота, порядок. Пользоваться косметикой начали еще в древние времена. Тогда она представляла собой разные кремы, мази, бальзамы из растительных компонентов. Древние персияне изобрели краску для волос, в основу которой легли хна и басма.


И в наши дни косметика занимает ведущее место на рынке. Различают несколько ее видов: для ухода за волосами, лицом, телом, веками, декоративная косметика. Появилась и наука косметология, занимающаяся методами коррекции тела, чтобы вернуть ему эстетический вид. Эти процедуры осуществляются в специализированных клиниках и салонах красоты. Самые активные их клиенты – фотомодели, которые делают на своей внешней привлекательности имя, деньги и карьеру. Появились такие новые услуги, как мезотерапия, массаж, наружные средства коррекции, аппаратные методики.


Надолго сохранить красоту и молодость призвано и сбалансированное питание, комплекс витаминов, биологические добавки. Вредного холестерина, например, много в жирной пище, избыток калорий принесут сладости и печенье. Фотомодели проходят специальные курсы, где их учат, как правильно питаться: картофель можно заменить чечевицей, жирное мясо - диетическими продуктами: птицей, курицей. В рацион надо обязательно включать рыбу, лучше, если это будет лосось, где меньше, чем в других видах рыбы, содержатся вредные вещества. Белый хлеб стоит заменить на ржаной: в нем преобладают активные вещества. Не рекомендуется часто есть макаронные изделия, лучше заменить их гречневой или овсяной кашей.


Все это касается внутренней красоты тела и здоровья, но следует подробнее рассказать о внешней стороне дела где главное место занимает косметика. По своему типу она делится на лечебную, профессиональную, масс-маркет. В лечебных целях косметика используется, например, при приобретенных или хронических проблемах с волосами – себорея, акне. Профессиональная косметика способствует улучшению внешнего вида – питание, очищение, увлажнение, восстановление кожи, а также защищает тело от вредных факторов: обветривание, загар, пересушивание.


Косметические средства в основном изготавливаются химическими лабораториями, но не стоит списывать со счета и природные полезные свойства. Взять ромашку аптечную, широко распространенную у нас, которая обладает успокаивающим воздействием. Добавляя ее в ванну, вы сможете снять стресс и избавиться от бессоницы, таким образом, фотомодели прекрасно расслабляются после напряженного дня съемок. Помогают и настои можжевельника, эвкалипта, снимающие раздражительность. Листья алоэ, которые можно найти почти в каждом доме, заживляют раны, питают кожу.


Профессия фотомодели обязывает ее регулярно посещать косметологические клиники, где особенно популярны расслабляющий массаж, коррекция кожи, обертывание шоколадом или грязями мертвого моря. Спросом пользуется и фотоэпиляция подмышек – эффективная и безболезненная процедура. Теперь-то, прочитав все рекомендации, вы знаете, как можно сохранить свою привлекательность, радовать окружающих своей внутренней и внешней красотой. 

Комментарии