Top.Mail.Ru

Авторизация пользователя

Мы рады приветствовать Вас снова!
Модный вызов. С чем сочетать фиолетовый и зеленый цвета?

Модный вызов. С чем сочетать фиолетовый и зеленый цвета?

Говорят, что в наши дни нет ничего немодного. В мире, в котором мы живем, мы сталкиваемся с явлением мультитрендов и мультисезонности, трудно назвать фасоны или модели, которые не вписываются в одну из тенденций. Какие-то из них адаптируются легче, какие-то труднее, выдвигаясь на первый или второй план в текущем сезоне.



Однако существуют элементы, которые чрезвычайно трудно сочетать. К ним относятся проблемные узоры, такие как леопард, горошек или психоделические цветы, фасоны – длинные широкие юбки в стиле ретро и туфли с контрастными принтами. Так же дело обстоит и с некоторыми цветами. Желтый, зеленый или фиолетовый, иногда даже кроваво-красный, это цвета, которые мы одеваем реже. А когда мы это делаем, как правило, мы не знаем, какие аксессуары выбрать. Чаще всего возникает мысль о черных туфлях и сумочке, как наиболее нейтральных, смягчающих сложный цвет остальных элементов.


Проблемный фиолетовый

В данном случае проблема выглядит хуже всего. Большинство из нас не имеет в гардеробе одежды этого цвета, а если и имеет, то отдельные одиночные экземпляры. Примеряя фиолетовую одежду, обычно у нас возникает впечатление, что мы выглядим в ней бледно. Это происходит за счет оттенков. Одежда, встречающаяся в магазинах в подавляющем большинстве выполнена из фиолетовой ткани холодных оттенков. Каждая женщина с теплым типом красоты будет выглядеть в таких вещах бледно. И даже если тебе удастся найти вещь к лицу – то есть, подходящий для твоего типа внешности цвет, не так легко подобрать к нему другую одежду.


Возьмем, к примеру, прямое фиолетовое платье, немного расклешенной формы. Как правило, предлагается темно-синий вместо черного, но в этом случае сходство вариаций слишком велико, чтобы выбрать элементы в этом цвете. Для холодного оттенка фиолетового платья подойдут черные или серые аксессуары. Черные классические туфли или сумочку найти очень легко, с серыми, может быть, уже немного сложнее. Платье теплого оттенка будет хорошо сочетаться с бежевым или черным. Как в одном, так и во втором случае, если ты выбираешь светло-фиолетовый, делай ставку на светлые менее контрастные дополнения, если темный, используй более насыщенные.


Следует помнить, что в моде нет места принуждению. Носи то, в чем тебе комфортно. Так что, если у тебя есть желание на что-то фиолетовое, ноты не хочешь чувствовать себя в этом цвете с ног до головы, выбери отдельные аксессуары – сумочку, туфли или блузку. Фиолетовый помимо прочего может быть использован в ювелирных изделиях, так как прекрасно сочетается с серебром.


Трудная зелень

Зеленый тоже довольно сложен в ношении, в частности, когда мы говорим о светлом весеннем цвете. Темный, приглушенный зеленый или хаки с успехом можно носить ежедневно и во время вечерних выходов. Благородные оттенки этого цвета хорошо сочетаются с бордовым, темно-синим, черным, золотом и серебром. В случае с хаки возможности безграничны. Модные военные куртки можно сочетать с прямыми темными или «воздушными» пастельных тонов, классическим платьями с белыми кроссовками. Цвет хаки имеет свое второе лицо, он отлично чувствует себя в стиле сафари. Этот цвет зарезервирован в основном на осень, однако его фанаты используют его и летом. Несмотря на то, что он довольно нейтральный, он не лишен недостатков. В большинстве случаев не идет к лицу, поскольку подчеркивает темные круги под глазами, кожа кажется бледной и лишенной цвета. Чтобы иметь возможность позволить себе носить хаки на верхних частях тела, ты должна иметь идеальный макияж, который скроет любые недостатки. Лучше выглядят в нем рыжеволосые или блондинки, обладательницы веснушек, светлой кожи золотистых оттенков, а также те, у кого светлые глаза.


Одежда в весенних зеленых тонах будут хорошо сочетаться с темно-синим и бежевым. Как и в случае с фиолетовым, не нужно одеваться в зеленое с ног до головы. Существует также целая гамма оттенков, а одним из самых интересных и, безусловно, самыми модными этой осенью является изумруд. 

Комментарии