Top.Mail.Ru

Авторизация пользователя

Мы рады приветствовать Вас снова!
Планету завоевывает экологический дресс-код

Планету завоевывает экологический дресс-код

Одним из модных направлений последнего времени является экологический дресс-код в деловой одежде. Он идеально сочетается с другим фэшн-трендом, стилем ECO в офисной культуре. Довольно сложно представить себе зелёный офис где-нибудь на окраине области, утопающий в красивом разнотравье, впечатляющий иностранных посетителей и клиентов. И внутри этого природного уголка – расхаживающие в синтетической одежде люди. Непорядок! Именно так решили скандинавские дизайнеры, ратующие за глобальную «экологизацию», и предложили офисный и деловой дресс-код, состоящий из тех же экологических вещей. Теперь можно смело присмотреть себе шотландскую этническую юбку, сапоги ugg купить и вместо колготок позволить себе тёплые шерстяные чулки.

Экологический дресс-код: особенности восприятия

В России сложилось изначально не совсем верное представление о самом понятии дресс-кода. В большинстве случаев этот термин ассоциируется именно с деловым стилем одежды. На самом деле любой дресс-код является отражением системы ценностей, присущей тому или иному учреждению. Соответственно, требования могут быть совершенно противоположными. Например:



пляжный дресс-код отеля не позволяет появления топлес или купания в футболке;

дресс-код казино подразумевает появление в вечерних нарядах и смокингах;

дресс-код школы – принятая униформа.

Точно так же экологический дресс-код является не каким-то модным веянием, а отражением культуры корпорации. Если фирма ратует именно за сохранение здоровья планеты, то она может выставить к своим сотрудникам требование одеваться в соответствии с имиджем компании.



Новый взгляд на экологию одежды

Распространение экологического тренда происходит в основном благодаря компаниям, управляемым дамами. Связано это с тем, что они в большей степени склонны заботиться о природе и в меньшей — применять с радостью достижения индустрии высоких технологий. Однако, несмотря на то, что тон задают леди, представители сильной половины человечества в последнее время начинают столь же активно склоняться к мысли о правильности новой моды, интересуясь понемногу, где можно купить угги в москве, причём редкие мужские модели экологического премиум-класса. Действительно, не пора ли сменить на удобную эко-обувь надоевшие лакированные ботинки? Одним из приятнейших дополнений концепции эко-дресс является её неоспоримое удобство. Пожалуй, вслед за модой на фитнес придёт рациональная мода на комфорт и натуральность даже в строгой деловой среде. 

Комментарии